Поиск по сайту

В рамках Месячника налоговой помощи и финансовой грамотности проведены выезды.

За ноябрь месяц в рамках Месячника налоговой помощи и финансовой грамотности проведены выезды (сходы граждан) в сельские поселения района, с целью оказания практической помощи по вопросам государственных и муниципальных услуг, начислению и уплате налогов. вопросам в части земельно-имущественных отношений.

На сходах граждан были заслушаны отчеты Глав администраций сельских поселений района о проделанной работе;

- заслушан доклад начальника по управлению имуществом и земельным отношениям  Егоршиной Т.В.  по   оформлению   имущества и земельных участков;

- Начальник управления финансов Штейнке А.К., рассказала о значении и важности уплаты НДФЛ, где можно получить справку 2НДФЛ, о уплате имущественных налогов за 2017 год, о том что срок уплаты имущественных налогов за 2017 год заканчивается 3 декабря 2018 года, о важности и своевременности уплаты налогов;

- Коткова Г.В. доложила о ситуации с неформальной занятостью и об увеличении уровня оплаты труда в соответствии с прожиточным минимумом  для трудоспособного населения, довела до всех присутствующих рекламные буклеты,  пошаговую инструкцию о  доступе к порталу  Госуслуг. Даны рекомендации по пользованию «личным кабинетом» налогоплательщика, доведены до участников адреса сайтов: службы налоговой помощи муниципального образования «Павловский район»,  ФНС России;

- Шляхтина С.В., начальник ОГУЦЗН о представлении вакансий в центр занятости населения, о ситуации на рынке труда.

Так же проведены мероприятия по сплошной инвентаризации объектов недвижимости и проведение консультаций с собственниками жилых помещений и земельных участков, в Пичеурском сельском поселении начато оформление правоустанавливающих документов,  регистрации прав собственности в с. Старое Чирково на 4 земельных участков и 4 жилых дома. В результате ожидаемый экономический эффект составит около 5,0тыс. руб.

В Шаховском сельском поселении начато оформление правоустанавливающих документов, регистрации прав собственности в с. Шаховское  на 8 земельных участков и 5 жилых домов. В результате ожидаемый экономический эффект составит около 9,0тыс. руб.

Аналогичная работа проведена в Холстовском сельском поселении. Начато оформление документов на 4 земельных участка и 4 жилых дома. В Шмалакском сельском поселении на 3 земельных участка и 1 жилой дом. В Баклушинском сельском поселении на 7 земельных участка и 5 жилых дома. Экономический эффект составит 21,0тыс.руб.

Проведен в сельских поселениях мониторинг осуществления деятельности 9 торговых точек. Лиц, осуществляющих деятельность без регистрации в налоговом органе, и лиц, осуществляющих деятельность без оформления трудового договора, не выявлено.

Таким образом, на встрече отрабатывались не только те вопросы, которые заявлены в повестке схода граждан, но и волнующие население вопросы, которые поднимались в процессе проведения схода. Люди, пришедшие на сход, получили полноценные разъяснения и реальную помощь в разного рода вопросах (от личных до общественных), повысили налоговую грамотность.

 

 
 
 

 

    Новости

    Объявления