Поиск по сайту

План мероприятий по проведению акции «Месячник налоговой помощи на территории муниципального образования «Павловский район» в период с 01.06.2016 г. по 30.06.2016 г.

УТВЕРЖДАЮ:

Первый заместитель Главы

администрации МО «Павловский район»

___________________ С.Н. Чернышев

 

План мероприятий

 по проведению акции «Месячник налоговой помощи

на территории муниципального образования «Павловский район»

  в период с 01.06.2016 г. по 30.06.2016 г.

 

п/п

Наименование мероприятия

Срок проведения

Ответственные исполнители

1

Информирование населения  об  открытии  акции «Месячник налоговой помощи».

01.06.2016

Специалисты службы налоговой помощи  муниципального образования «Павловский район»

2

Подведение итогов муниципального конкурса детского рисунка «Эмблема акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности»» на территории муниципального образования «Павловский район»

09.06.2016

Комиссия по подведению итогов конкурса

3

Семинар – совещание с бухгалтерами организаций, учреждений и индивидуальными предпринимателями Павловского района

09.06.2016

Специалисты  ИФНС  России №5 по Ульяновской области

4

Работа Межведомственной комиссии по увеличению налоговых поступлений в консолидированный бюджет МО «Павловский район» с приглашением руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей, допустивших задолженность по налогам

08.06.2016

22.06.2016

Служба налоговой помощи. Члены комиссии.

5

Проведение рейдов  по  юридическим и физическим лицам, осуществляющих предпринимательскую деятельность, с целью  выявления работающих без регистрации и постановки на налоговый учет и без оформления трудовых договоров с наемными работниками

15.06.2016

24.06.2016

Служба налоговой помощи, специалист ИФНС  России №5 по Ульяновской области (по согласованию), представитель УМВД по Павловскому району (по согласованию).

6

Выезд в  Пичеурское  сельское  поселения  с целью проведения инвентаризации территорий на выявление нецелевого использования земельных участков. Проведение выездной комиссии по увеличению налоговых и неналоговых доходов в бюджеты сельских поселений. Встреча с населением в формате      « вопрос- ответ». Реклама личного кабинета налогоплательщика, подключение к нему желающих. Разъяснения по начислению имущественных налогов, консультации по земельно-имущественным вопросам.

21.06.2016

Специалисты службы налоговой помощи. Главы и  специалисты  администраций поселений.

7

Проведение заседания  комиссии по укреплению дисциплины оплаты труда, легализации «теневой» заработной платы, снижения неформальной занятости .

08.06.2016

17.06.2016

22.06.2016

Специалисты службы налоговой помощи. Члены комиссии.

8

Встреча руководства района с руководителями сельхозпредприятий и индивидуальными предпринимателями по вопросам их участия в улучшении финансово- экономического положения района.

19.06.2016

Глава администрации, заместители Главы администрации МО «Павловский район»

9

Проведение игровых мероприятий, конкурсов  по улучшению  финансовой и налоговой грамотности  среди школьников, посещающих детские оздоровительные лагеря.

Согласно утвержденного Управлением образования МО «Павловский район» плана мероприятий

Работники образовательных учреждений.

Специалисты службы налоговой помощи.

10

Публикация на сайте администрации муниципального образования «Павловский район» информации об изменениях в НК РФ, о наиболее важных новостях региона, муниципалитета по налогообложению, льготах, возмещениях  и другой консультационной информации

постоянно

Специалисты службы налоговой помощи.

     11

Обновление рекламных материалов по налоговому законодательству на стендах:    администрации муниципального образования «Павловский район», поселений района, образовательных, медицинских  учреждениях, учреждениях культуры.

постоянно

Специалисты службы налоговой помощи.

12

Публикация результатов проведения акции «Месячник налоговой помощи» в районной газете «Искра, на сайте администрации МО «Павловский район»

после проведения акции

Специалисты службы налоговой помощи.

    Новости

    Объявления