Поиск по сайту

В Павловском районе стартовала вторая неделя акции "Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности". Проведен семинар с безработными на тему «Меры государственной поддержки гражданам, желающим открыть собственное дело».

В рамках акции состоялся семинар с безработными гражданами на тему «Меры государственной поддержки гражданам, желающим открыть собственное дело».

 


 

С вступительным словом выступила Тактаева Ирина Павловна - начальник отдела по вопросам резервов роста доходов бюджета и взаимодействия с федеральными структурами департамента по вопросам налоговой политики, доходов бюджета и государственного долга Министерства финансов Ульяновской области.

Она рассказала об акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности», которая проходит на территории МО «Павловский район», ее важности и актуальности, а также о ее роли в проведении семинара с безработными.

В ходе совещания рассмотрено:

• виды государственных услуг безработным гражданам, желающим открыть собственное дело;

• условия регистрации в качестве предпринимателя;

• порядок выдачи финансовой помощи на открытие своего дела;

• особенности ведения крестьянско- фермерского хозяйства, личного подсобного хозяйства.

Шляхтина Светлана Викторовна, директор ОГКУ ЦЗН Павловского района, довела до сведения о количестве безработных в районе, об услугах, которые оказывает служба занятости, о помощи оказываемой безработным при оформлении документов на открытие своего дела, которая заключается в уплате госпошлины службой занятости.

Чекаев Валерий Николаевич, директор АНО «Центр развития предпринимательства Павловского района», рассказал о предоставлении бесплатных услуг безработным в форме консультаций, проведении семинаров, оформлении пакета документов для открытия своего дела.

 


 

Шумкаев Геннадий Иванович, директор МБУ «Управление сельского хозяйства», доложил об оказании мер поддержки по развитию личного подсобного хозяйства, по созданию сельскохозяйственных кооперативов по содержание крупно-рогатого скота в виде безвозмездного предоставления денежных средств, об изменениях размеров сельскохозяйственных грантов с 01.01.2017г. Информация вызвала интерес у приглашенных безработных, проживающих в селах района и уже ведущих небольшое личное подсобное хозяйство, в плане его расширения и возможности получения государственной поддержки.

    Новости

    Объявления