Поиск по сайту

Отчет о проведении совещания на тему «Снижение напряженности на рынке труда».

Отчет о проведении совещания

на тему «Снижение напряженности на рынке труда»

(в рамках акции «Месячник налоговой помощи»)

 

Совещание  на тему: «Снижение напряженности на рынке труда» было организовано и проведено  14.09.2016 г. центром занятости населения Павловского района и службой налоговой помощи администрации МО «Павловский район». На совещание были приглашены и приняли участие специалисты МБУ «Управление сельского хозяйства», сотрудники ОГКУ ЦЗН Павловского района, сотрудники экономического отдела, управления финансов администрации МО «Павловский район», работодатели организаций Павловского района.

Открыла совещание Тактаева И.П.- начальник отдела по вопросам резерва роста доходов департамента налоговой политики, мониторинга поступлений в областной бюджет и взаимодействия с федеральными структурами и муниципальными образованиями Министерства финансов Ульяновской области

Директор ОГКУ ЦЗН Павловского района   Шляхтина С.В. представила присутствующим информацию о мерах, принимаемых  возглавляемым ею учреждением, по снижению напряженности на рынке труда в Павловском районе.

Это содействие и работа   с работодателями по  созданию новых рабочих мест;

организация профессионального обучения  безработных граждан, ищущих работу, по линии Центра занятости;  содействие в обеспечении трудоустройства для инвалидов. Сообщила об  организованных в течение года ярмарках вакансий, (проведено 8 ярмарок), их эффективности, об имеющихся  вакансиях в МО «Павловский район» по состоянию на 12.09.16 г.  Их количество –102 вакансии. Количество безработных, состоящих на учете на эту дату составляет 37 человек.

До конца 2016 года, по данным, проводимого службой занятости населения Павловского района мониторинга,  ситуация на рынке труда будет оставаться стабильной, увеличение количества безработных не прогнозируется.

Директор МБУ «Управление сельского хозяйства» Шумкаев Г.И. рассказал о количестве созданных в 2016 году новых рабочих мест в сельском хозяйстве и о возможностях, которые еще имеются в этой сфере. Ознакомил присутствующих с новыми Программами развития сельскохозяйственного производства, действующими в Ульяновской области, о видах государственной поддержки как сельхозпроизводителей , так и граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, что реально может способствовать снижению напряженности на рынке труда.

Коткова Г. В. - начальник Управления экономического развития администрации МО «Павловский район» доложила о проводимой работе с руководителями организаций района, предпринимателями по необходимости «легализации» создаваемых ими рабочих мест, об ответственности работодателей за сокрытие такой информации.

Работодатели, принявшие участие в совещании доложили о своих намерениях по трудоустройству инвалидов, о невозможности найти работников отдельных профессий и с определенной квалификацией, проживающих как в р.п. Павловка, так и в селах района.

 

 


 

    Новости

    Объявления