Поиск по сайту

Пояснительная записка

   Пояснительная записка

 

Муниципальный земельный контроль на территории муниципального образования «Павловский район» осуществляется на основании статьи 72 Земельного кодекса Российской Федерации в соответствии с Решением Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» «Об утверждении Положения об осуществлении функции муниципального земельного контроля за использованием земель на территории муниципального образования «Павловский район» №252 от 29.11.2012г.

Муниципальный земельный контроль осуществляется администрацией муниципального образования «Павловский район»  в лице должностного лица - главным специалистом по муниципальному контролю отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Павловский район» Киселевой Л.И.

При выявлении нарушений земельного законодательства, ответственность за которые предусмотрена Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях администрацией муниципального образования «Павловский район»  материалы проверок направляются в  Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области  Радищевский отдел (Радищевский, Старокулаткинский и Павловский районы)   для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

В материалы проверки, передаваемые в  Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области  Радищевский отдел (Радищевский, Старокулаткинский и Павловский районы) , входят:

- акт проверки соблюдения земельного законодательства, составленный главным специалистом по муниципальному контролю отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Павловский район»;

- Постановление и уведомление Главы администрации муниципального образования «Павловский район» «О проведении проверки соблюдения земельного законодательства»;

- графический материал местоположения земельного участка, на котором выявлено нарушение земельного законодательства;

- объяснения лица, в отношении которого проведена проверка соблюдения земельного законодательства;

- документы, содержащие сведения о нарушителе.

Вышеуказанные материалы направляются в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области  Радищевский отдел (Радищевский, Старокулаткинский и Павловский районы)  в 3-х дневный срок после проведения проверки.

В соответствии с Планом проведения проверок соблюдения земельного законодательства физическими лицами на 3-4 квартал  в 2014 году проведено 20 плановых проверок соблюдения земельного законодательства, в ходе которых выявлено 17 нарушений земельного законодательства, выразившиеся в использовании земельного участка без правоустанавливающих документов (ст. 7.1 КоАП).

Все материалы проверок направлены в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области  Радищевский отдел (Радищевский, Старокулаткинский и Павловский районы)   для привлечения виновных лиц к ответственности. При выявлении нарушения земельного законодательства выдаются Предписания об их устранении. Полнота взыскиваемых административных штрафов составила 100%.

В отношении юридических лиц проверки не проводились, так как график проведения проверок юридических лиц на 2014 год не был утвержден органами прокуратуры.

 

 

Глава администрации

Муниципального образования

«Павловский район»                                                                А.И.Вальков

 

    Новости

    Объявления