Поиск по сайту

Постановление от 08.11.2017 г. №450. "Об утверждении порядка согласования и утверждения схемы движения транспорта и пешеходов на период проведения работ на проезжей части".

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

08.11.2017                                                                                                             450

Экз. № __

 

р.п. Павловка

 

 

Об утверждении порядка согласования

и утверждения схемы движения транспорта

и пешеходов на период проведения работ

на проезжей части 

 

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 № 403 «Об исчерпывающем перечне процедур в сфере жилищного строительства», а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения при проведении работ на проезжей части, администрация муниципального образования «Павловский район» п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый порядок согласования и утверждения схемы движения транспорта и пешеходов на период проведения работ на проезжей части муниципального образования «Павловский район».

2. Определить уполномоченным органом по согласованию и утверждению схемы движения транспорта и пешеходов на период проведения работ на проезжей части муниципального образования «Павловский район» Управление топливно – энергетических ресурсов, жилищно – коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район».

3. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.

 


Глава администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                                                       А.А.Тузов

 

 

Утвержден

постановлением администрации

муниципального образования

«Павловский район»

от 08.11.2017  № 450

 

 

Порядок согласования и утверждения схемы движения транспорта и пешеходов на период проведения работ на проезжей части  муниципального образования «Павловский район»

 

1.   Общие положения.

1.1. Настоящий Порядок согласования и утверждения схемы движения транспорта и пешеходов на период проведения работ на проезжей части муниципального образования «Павловский район» (далее - Порядок) устанавливает сроки и последовательность согласования и утверждения схемы движения транспорта и пешеходов на период проведения работ на проезжей части муниципального образования «Павловский район», а также продления сроков проведения работ.

1.2. Требования настоящего Порядка являются обязательными для всех юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории муниципального образования «Павловский район» при проведении работ на проезжей части муниципального образования «Павловский район».

1.3. В настоящем Порядке используются следующие понятия:

- заявитель - юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или физическое лицо, обратившееся с заявлением на согласование или утверждение схемы движения транспорта и пешеходов на период проведения работ на проезжей части муниципального образования «Павловский район»;

- схема движения транспорта и пешеходов на период проведения работ на проезжей части муниципального образования «Павловский район» - документ, содержащий схему участка дороги, на котором проводятся работы, с указанием его метрических параметров, имеющихся на нем искусственных сооружений, технических средств организации дорожного движения, вида и характера работ (далее - схема);

- работы на проезжей части муниципального образования «Павловский район» - дорожные работы, проводимые в пределах полосы отвода автомобильной дороги и в красных линиях и оказывающие влияние на безопасность дорожного движения;

- долговременные работы - работы на проезжей части муниципального образования «Павловский район», проводимые на одном месте (стационарные) в сроки, определенные проектом, технологическими картами или другими документами и рассчитанные на срок свыше 24 часов;

- краткосрочные работы - работы на проезжей части муниципального образования «Павловский район» (стационарные, передвижные), проводимые в течение ограниченного количества часов, но не более 24 часов;

- земляные работы - работы, связанные со вскрытием грунта, нарушением усовершенствованного или грунтового покрытия городской территории на глубину более 30 см (за исключением пахотных работ) при строительстве, капитальном ремонте и реконструкции всех видов подземных и наземных инженерных сетей, коммуникаций, путем бурения скважин, рытья шурфов, а также отсыпка грунтом на высоту более 50 сантиметров;

- организация-исполнитель - подрядная организация или предприятие, осуществляющие работы на проезжей части;

- технические средства организации дорожного движения и ограждения мест производства работ - технические средства организации дорожного движения, ограждающие и направляющие устройства, средства сигнализации, прочие технические средства, используемые во время проведения работ.

1.4. Плата за согласование и утверждение схемы не взимается.

 

2. Согласование и утверждение схемы.

2.1. Согласование и утверждение схемы осуществляется уполномоченным органом Администрации муниципального образования «Павловский район».

При выполнении работ, связанных с переносом или переустройством инженерных коммуникаций (газопровод, водопровод, кабели и т.д.) или проводимых в местах прокладки таких коммуникаций, уполномоченный орган согласовывает схему.

При выполнении работ, не требующих переноса или переустройства инженерных коммуникаций (газопровод, водопровод, кабели и т.д.) или не проводимых в местах прокладки таких коммуникаций, уполномоченный орган утверждает схему.

2.2. Для согласования схемы заявитель предоставляет в уполномоченный орган следующие документы:

- заявление о согласовании схемы согласно приложению № 1 к настоящему Порядку;

- схему, разработанную в соответствии с требованиями Отраслевого дорожного методического документа 218.6.019-2016 "Рекомендации по организации движения и ограждению мест производства дорожных работ";

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя и представителя заявителя, и документа, подтверждающего полномочия представителя заявителя, в случае, если заявление подается представителем заявителя.

Копии документов предоставляются одновременно с предъявлением оригиналов.

При выполнении работ, связанных с переносом или переустройством инженерных коммуникаций (газопровод, водопровод, кабели и т.д.) или проводимых в местах прокладки таких коммуникаций, представляется схема, согласованная со всеми заинтересованными организациями (владельцами сетей). В случае проведения работ, не связанных с земляными работами, схема согласовывается с владельцами надземных коммуникаций.

При наличии у заявителя разрешения на осуществление земляных работ согласование схемы с владельцами сетей не требуется.

Заявитель вправе представить по собственной инициативе разрешение на осуществление земляных работ. В случае если заявитель не представил указанный документ, уполномоченный орган запрашивает сведения о выданном разрешении на осуществление земляных работ у администраций районов муниципального образования «Павловский район».

2.3. Для утверждения схемы заявитель предоставляет в уполномоченный орган следующие документы:

- заявление об утверждении схемы согласно приложению № 1 к настоящему Порядку;

- схему, разработанную в соответствии с требованиями Отраслевого дорожного методического документа 218.6.019-2016 "Рекомендации по организации движения и ограждению мест производства дорожных работ";

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя и представителя заявителя, и документа, подтверждающего полномочия представителя заявителя, в случае, если заявление подается представителем заявителя.

Копии документов предоставляются одновременно с предъявлением оригиналов.

2.4. Документы, указанные в пунктах 2.2 и 2.3 настоящего Порядка, предоставляются заявителем на бумажном носителе в следующие сроки:

- при проведении краткосрочных работ и долговременных работ длительностью не более 5 суток - не менее чем за 8 рабочих дней до начала проведения работ;

- при проведении долговременных работ длительностью более 5 суток - не менее чем за 15 рабочих дней до начала проведения работ.

2.5. Уполномоченный орган осуществляет согласование или утверждение схемы либо выдает мотивированный отказ в течение 4 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пунктах 2.2 или 2.3 настоящего Порядка.

Согласование оформляется письменно на бланке схемы надписью "Согласовано" с указанием даты согласования, Ф.И.О. и подписи руководителя уполномоченного органа, заверенной печатью уполномоченного органа. Согласованная схема выдается заявителю в течение 2 рабочих дней со дня согласования.

Утверждение оформляется письменно на бланке схемы надписью "Утверждаю" с указанием даты утверждения, Ф.И.О. и подписи руководителя уполномоченного органа, заверенной печатью уполномоченного органа. Утвержденная схема выдается заявителю в течение 2 рабочих дней со дня утверждения.

При проведении долговременных работ длительностью более 5 суток уполномоченный орган информирует Отдел ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Павловский» об адресе участка, на котором намечено проведение работ, сроках их проведения не менее чем за 7 суток до начала проведения работ.

2.6. После получения согласованной (утвержденной) схемы заявитель передает уведомление о месте и сроках проведения работ на проезжей части, а также согласованную (утвержденную) схему в Отдел ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Павловский» не менее чем за одни сутки до начала проведения работ.

2.7. В случае отказа в согласовании или утверждении схемы заявитель получает мотивированный отказ, оформленный на бланке уполномоченного органа, с указанием причин отказа.

2.8. Основания для отказа в приеме документов для согласования или утверждения схемы отсутствуют.

2.9. Основания для приостановления процедуры согласования или утверждения схемы отсутствуют.

2.10. Основанием для отказа в согласовании или утверждении схемы является непредставление заявителем документов, указанных в пунктах 2.2 и 2.3 настоящего Порядка.

 

3. Продление сроков проведения работ, указанных в схеме

3.1. В случае если для проведения работ на проезжей части муниципального образования «Павловский район» необходимо продление сроков выполнения работ, указанных в заявлении, заявитель представляет в уполномоченный орган следующие документы:

- заявление на продление проведения работ. В заявлении должны быть указаны причины продления сроков производства работ, виды проводимых работ, сроки проведения работ (дата начала и дата окончания), фамилии, имена, отчества должностных лиц, ответственных за производство работ, и номера телефонов;

- согласованную схему.

3.2. Документы, указанные в пункте 3.1 настоящего Порядка, предоставляются заявителем на бумажном носителе в следующие сроки:

- при проведении краткосрочных работ и долговременных работ, рассчитанных на срок не более 5 суток, - во время их проведения;

- при проведении долговременных работ, рассчитанных на срок более 5 суток, - не менее чем за 3 рабочих дня до окончания срока их проведения.

3.3. Решение о продлении или об отказе в продлении работ, указанных в схеме, оформляется и выдается заявителю в следующие сроки:

- при проведении краткосрочных работ - в течение одного рабочего дня со дня получения документов, указанных в пункте 3.1 настоящего Порядка;

- при проведении долговременных работ - в течение 2 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 3.1 настоящего Порядка.

Продление краткосрочных работ осуществляется один раз на срок не более 2 дней.

Продление долговременных работ осуществляется один раз на срок, не превышающий первоначальный срок согласования схемы.

3.4. Решение о продлении сроков проведения работ оформляется письменно на бланке ранее согласованной схемы надписью "Продлено" с указанием нового срока выполнения работ. Продление подтверждается Ф.И.О. и подписью руководителя уполномоченного органа, заверенной печатью уполномоченного органа.

В случае отказа в продлении сроков проведения работ заявитель получает мотивированный отказ, оформленный на бланке уполномоченного органа, с указанием причин отказа. Мотивированный отказ выдается заявителю в следующие сроки:

- при проведении краткосрочных работ - в течение одного рабочего дня со дня получения документов, указанных в пункте 3.1 настоящего Порядка;

- при проведении долговременных работ - в течение 2 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 3.1 настоящего Порядка.

3.5. Основанием для отказа в продлении сроков производства работ является непредставление документов, указанных в пункте 3.1 настоящего Порядка.

 



Приложение  № 1

к Порядку согласования

схемы движения транспорта

и пешеходов на период

проведения работ на

проезжей части муниципального

образования «Павловский район»


Председателю Комитета по транспорту,

потребительскому рынку и

предпринимательству

Администрации муниципального

образования «Павловский район»

_________________________

от ______________________

 

 

   ЗАЯВЛЕНИЕ

на согласование (утверждение, продление) схемы движения

транспорта и пешеходов на период проведения работ на

проезжей части муниципального образования «Павловский район»


                                                                             "__" __________ 201_ г.


    Прошу  согласовать  (утвердить,  продлить)  схему движения транспорта и пешеходов.

Заявитель (юридическое лицо) _________________________________________________________________

                             (полное наименование организации, предприятия,

                                                учреждения)

Руководитель _________________________________________________________________

                          (фамилия, имя, отчество, должность)

Юридический адрес: _________________________________, тел. _________________________________________________________________

Заявитель (физическое лицо) _________________________________________________________________

                                               (Ф.И.О.)

Адрес регистрации __________________________________, тел. ________________

Паспорт: серия __________ №  __________, дата выдачи ________________,

 

кем выдан _________________________________________________________________

Адрес (место проведения работ) _________________________________________________________________

                                   (наименование улицы, точные адресные

_________________________________________________________________

           ориентиры начала и окончания места проведения работ)

Вид работ _________________________________________________________________

            (прокладка или ремонт водопровода, ремонт теплотрассы, ремонт

                                автодороги, демонтаж и др.)

 

Сроки проведения работ:  с "___" ________ 201_ г. по "___"________ 201_ г.

Лицо, ответственное за проведение работ, _________________________________________________________________

                                             (должность, Ф.И.О., тел.)

Наличие  разрешения на осуществление земляных работ: (указываются реквизиты разрешения)

  ______, дата выдачи _______________ (наименование уполномоченного органа, выдавшего разрешение).

К заявлению прилагаю:

- схему;

- копию паспорта;

- копию доверенности.


_______________
 _____________________   "____" ___________  201_ г.

    (подпись)           (расшифровка подписи)                   (дата)

    Новости

    Объявления