Поиск по сайту

Баскетбол – командная игра

 

 

            В СОЦ «Мечта» имени С.М.Зимина прошло первенство района по баскетболу среди юношей и девушек в рамках Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские соревнования». В них приняли участие 5 команд.

            «Президентские соревнования» являются самыми массовыми спортивными мероприятиями в России. Они проводятся с 2010 года по указу Президента России. В соревнованиях принимают участие команды классов общеобразовательных организаций и команды школ, состоящие из обучающихся одной общеобразовательной организации. «Президентские соревнования» объединяют большое количество дисциплин, поэтому они очень интересны школьникам, так как каждый ребенок может проявить себя. В рамках реализации данного проекта были проведены соревнования по баскетболу.

            Баскетбол - командная игра, требующая взаимопонимания, и это качество школьники старались показать на площадке. В ходе спортивных баталий участники продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Игры, которые сопровождались азартной борьбой, очень понравились не только участникам, но и болельщикам. В зале царила поистине оживленная обстановка, присутствовали около 50 баскетболистов. Проводились соревнования по круговой системе. В ходе многочасовой борьбы места распределились следующим образом:

            Юноши:

1 место - Павловская СШ №1,

2 место - Павловская ОШ №2.

Лучший игрок: Денис Овечкин из Павловской СШ №1

Девушки:

1 место - Октябрьская СШ,

2 место - Павловская СШ №1,

3 место - Павловская ОШ №2.

Лучший игрок: Варвара Саакян из Октябрьской СШ.

            Хочется поздравить команду из Павловской основной школы № 2 за отличное выступление на прошедших соревнованиях, которые проходили в ФОКе «Олимп» г. Сенгилея, где прошли финалы 2 ступени Чемпионата Школьной спортивной лиги по баскетболу среди юношей и девушек 6-7 и 8-9 классов. В результате команда девушек 6-7 классов заняла 1 место, команда девушек 8-9 классов - 3 место. Команда победителей была награждена кубком, медалями и грамотами, а также получила путевку на суперфинал ШСЛ по баскетболу, а команда призер награждена вымпелом, медалями и грамотами.


 

 

07.02.19 05:21

    Новости

    Объявления