"Лыжня России - 2019"

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и считается самым масштабным по количеству участников и географическому охвату спортивным мероприятием в мире.

9 февраля 2019 года на территории муниципального образования «Павловский район» прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2019». «Лыжня России» проводится с целью привлечения трудящихся и учащейся молодежи муниципального образования «Павловский район»  к  регулярным занятиям лыжным спортом, с целью  пропаганды физической культуры и спорта среди населения муниципального образования «Павловский район» и   популяризации здорового образа жизни.

Центральный старт состоялся в р.п. Павловка на  ул. Солнечная (район площади Луговая) на дистанцию 1500 м. С приветственным словом к участникам лыжного забега обратился  Глава администрации муниципального образования «Павловский район» Тузов А.А., который также принял участие в забеге вместе со своей семьей. Для участия в лыжных гонках   команды представили: МБОУ Павловская средняя школа № 1, МКОУ Павловская основная школа № 2, МБОУ Октябрьская средняя школа, МКОУ Старопичеурская средняя школа,  ОГБПОУ «Павловский технологический техникум», Администрация муниципального образования «Павловский район», ОГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания р.п. Павловка», ГУЗ «Павловская районная больница имени Заслуженного врача России А.И. Марьина», ООО «Газпром трансгаз Самара» Павловское ЛПУМГ, Приволжское межрегиональное управление охраны Павловского ЛПУМГ, 29-ПЧ ОГУ Служба ГЗ и ПБ Ульяновской области.

В месте проведения массовой лыжной гонки было организовано бесплатное чаепитие, спонсорами которого выступили: ИП Саркисян А.Р., ИП Верина Г.М., ИП Коткова Е.Г., ИП Пугаева Л.В.

Победители в номинациях «Самый юный участник», и «Самый старший участник» были выявлены при регистрации участников забега.  Победителем в номинации "Самый юный участник" среди мальчиков стал Мальков Никита, 2011 года рождения, среди девочек - Жаббарова Альбина, 2010 года рождения. В номинации "Самый старший участник", победителем  среди мужчин стал Блинков Виктор Иванович, среди женщин  - Адучаева Светлана Федоровна. Для семей организовывался отдельный забег. В номинации «Самая спортивная семья» 1 место заняла семья Паниных из с. Октябрьское, 2 место заняла семья Нагорновых из р.п. Павловка. Все победители в номинациях награждены дипломами  Администрации муниципального образования «Павловский район», наградной атрибутикой Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области и сладкими призами, спонсором которых выступила Ризаева Татьяна Васильевна из с. Холстовка. Соревнование, исполненное спортивного духа и положительных эмоций, подарило всем участникам лыжного забега заряд позитива и хорошего настроения.

12.02.19 04:55