ОГИБДД МО МВД России «Павловский» информирует о проведении профилактических мероприятий с 15-26.02.2019 г.

С начала 2019 года на территории Ульяновской области  наблюдается тенденция роста показателей дорожно-транспортного травматизма, в связи с этим на обслуживаемой территории МО «Павловский район» и МО «Старокулаткинский район» ОГИБДД МО МВД России «Павловский» будет проводить следующие профилактические операции:

15 и 23 февраля 2019 года с 14.00 часов до 17 часов профилактическое мероприятие «Тонировка», направленное на пресечение правонарушений, связанных с управлением  транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

21 февраля 2019 года с 07.00 часов до 08.30 часов вблизи образовательных учреждений и на маршрутах следования к ним учащихся массовое профилактическое мероприятие «Юный пешеход», направленное на выявление нарушений невыполнения требований ПДД уступить дорогу пешеходам. Наряды ДПС ориентированы  на проведение профилактической работы с несовершеннолетними о неукоснительном соблюдении требований ПДД и разъяснительной работы о необходимости использования пешеходами светоотражающих элементов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, с участием в данном мероприятии инспекторов по делам несовершеннолетних, представителей родительской общественности, средств массовой информации.

22 февраля 2019 года с 20.30 часов в соответствии с указанием ГУОБДД МВД России от 09.07.2012 г. №13/10-202 массовое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!» по сплошной проверке группами нарядов ДПС водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения, с участием в данном мероприятие участковых уполномоченных полиции, общественности, представителей средств массовой информации.

26 февраля 2019 года с 07.00 часов до 08.00 часов в соответствии с указанием ГУОБДД МВД России от 20.11.2013 г.№ 13/8-301 на подъездах к образовательным организациям массовое профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!» по сплошной проверке водителей транспортных средств на предмет выявления нарушения правил перевозки детей, с участием в данном мероприятии инспекторов по делам несовершеннолетних, Общественности, представителей средств массовой информации.

Начальник  ОГИБДД МО

МВД России  «Павловский»

капитан  полиции                                                                            И.Р. Байгузин

15.02.19 10:13