Поиск по сайту

По требованию прокуратуры Павловского района инвалиду предоставят лекарственные средства.


Прокуратурой Павловского района проведена проверка в деятельности Министерства здравоохранения Ульяновской области и АО «УльяновскФармация».

Проверкой установлено, что гражданин Н. наблюдается в ГУЗ «Павловская РБ», имеет инвалидность 2 группы. Согласно заключению лечащих врачей, указанный гражданин постоянно нуждается в приеме лекарственных средств омепразол, тамсулозин, изосорбид динитрат.

Несмотря на то обстоятельство, что лечащими врачами ГУЗ «Павловская РБ» рецепты на указанные препараты гражданину выписывались своевременно, их фактическое наличие в аптечных пунктах АО «УльяновскФармация» для отпуска гражданину Н. не обеспечено.

В этой связи прокурором района в Николаевский районный суд Ульяновской области направлено исковое заявление об обязании Министерства здравоохранения Ульяновской области и АО «УльяновскФармация» предоставить требуемые гражданином лекарственные средства.

На основании решения вышеуказанного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Обращаем внимание граждан Павловского района, в том случае, если Вам также не выдаются лекарственные средства Вы вправе обратиться в прокуратуру района по телефону 2-11-38 либо 2-11-09. 

 

22.02.19 04:38

    Новости

    Объявления