Прокуратура района понуждает органы власти выплатить субъектам предпринимательства долги по контрактам.

Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам. В ходе нее выявлены и пресечены многочисленные нарушения.

Установлено, что по результатам организованных органами местного самоуправления торгов с ООО «Рубин» в 2018 г. были заключены контракты на оказание услуг по тепло- и водоснабжению образовательных организаций.

Несмотря на то, что ООО свои обязательства выполнили, должностные лица не принимали мер к оплате по соответствующим сделкам.

В связи с изложенным прокурором района в отношении восьми руководителей муниципальных учреждений были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

02.04.19 04:51