ОГИБДД МО МВД России «Павловский» информирует граждан о предстоящем профилактическом мероприятии Автокресло - детям!

ОГИБДД МО МВД России «Павловский» напоминает водителям о важности использования детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.

23 апреля 2019 года в период с семи до восьми утра сотрудники ОГИБДД МО МВД России  «Павловский» проведут профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей «Автокресло - детям!» в р.п. Павловка на ул. Ленина, д.96 Ульяновской области. Автоинспекторы будут нести службу на подъездных путях образовательных организаций и осуществлять контроль за соблюдением правил перевозки юных пассажиров, совместно с ДНД МО «Павловский район» и СМИ. Всем водителям полицейские вручат памятки о правилах перевозки детей в автомобилях, объяснят порядок использования различных видов детских удерживающих устройств и предупредят о возможных последствиях несоблюдения правил дорожной безопасности, при этом нарушители ПДД будут привлекаться к административной ответственности.

ОГИБДД МО МВД России  «Павловский» напоминает, что за невыполнение соответствующего требования виновные привлекаются к ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

врио начальника ОГИБДД

МО МВД России  «Павловский»

старший лейтенант   полиции                           Р.Д. Юсупов

19.04.19 05:41