Патриотическая акция «День призывника».

18 апреля 2019 года в муниципальном образовании «Павловский район» на базе МУК «Павловская межпоселенческая центральная библиотека им. С.А.Есенина» состоялась социально – патриотическая акция «День призывника». С приветственным словом обратилась к будущим солдатам, Первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Павловский район» Елена Владимировна Полугарнова.

В этот день прозвучало много добрых слов, пожеланий и напутствий от куратора муниципального образования «Павловский район» от администрации Губернатора Ульяновской области А. В. Чиркова, Главы муниципального образования «Павловский район» Ш. А. Абуталипова, военного комиссара военного комиссариата по Павловскому и Николаевскому районам Ульяновской области А. В. Чемарова. Кроме того, призывников поздравили начальник отделения УУП и ПДН МО МВД России «Павловский» Р. Р. Абубякярова, начальник отдела ЗАГС администрации муниципального образования «Павловский район» Е.А. Ризаевой, заведующий отделением УОГКУ социальной защиты населения Ульяновской области по Павловскому району Н.Ю. Чернышевой, общественности (Т.А. Гнидова), матерей (Л.Н. Иванова, Ю.В. Самойлова) в адрес ребят, которые уже через несколько дней вступят в ряды российской армии.

Воспитанники детского сада «Колокольчик» прочли призывникам и гостям праздника стихи местных авторов. Встреча носила неформальный характер. За чашкой чая, как в большой дружной семье, говорили о предстоящей службе, о том, чтобы после неё юноши вернулись на родную землю, где все их будут ждать и создавали крепкие семьи, растили детей. Мероприятие сопровождалось видео - презентацией о Российской Армии и книжной выставкой «Кто - куда, а я в солдаты!»

23.04.19 12:39