Поиск по сайту

Агитпоезд – 6 июня 2019 – Павловский район.

Агитпоезда – 6 июня 2019 – Павловский район

В муниципальном образовании «Павловский район», 6 июня 2019 года в «Центре культурного развития» в р.п. Павловка прошло мероприятие областного Агитпоезда «Дом, в котором мы живём».

В выездном областном Агитпоезде в ЖКХ «Дом, в котором мы живём» принимали участие представители:

- Департамента жилищной политики и регионального жилищного надзора (ГЖИ) (Главный специалист - эксперт отдела надзора и лицензионного контроля за учетом, управлением жилищным фондом и раскрытием информации Министерства энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Свиязова Ирина Юрьевна);

- Координационный областной совет собственников помещений в многоквартирных домах (Советник Губернатора Ульяновской области в сфере контроля по вопросам ЖКХ, строительства и транспорта – Председателя Президиума Координационного областного совета собственников в жилищном и коммунальном хозяйстве Александр Олегович Потапов).

- Фонд модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области (заместитель директора – Павлов Андрей Федорович).

Целью проведения агитпоезда является реализация жилищной политики Ульяновской области и направлен на реализацию гражданами жилищных прав, повышения качества управления многоквартирными домами и предоставления коммунальных услуг, формирования у жильцов активного самосознания и психологии собственника.

Организаторы и участники Агитпоезда осуществляли информационно-просветительную деятельность по энергосбережению, способствовали выявлению проблемных вопросов в сфере ЖКХ, провели мастер-классы по осуществлению контроля за ходом работ по капитальному ремонту, по проведению весенних и осенних осмотров, осуществляли юридическую консультативную помощь по правовым вопросам в сфере ЖКХ.

Выстраивались диалоги между управляющей компанией и собственниками помещений в многоквартирных домах.

В результате проведения мероприятия Агитпоезда удалось выявить и решить ряд конкретных проблем по обращениям граждан. В ходе проведения мероприятия жители МКД повысили свою правовую грамотность в сфере ЖКХ, ознакомились с жилищной политикой проводимой в Ульяновской области.

На данном мероприятии Глава администрации муниципального образования «Павловский район» Тузов Александр Александрович вручил ключи от ассенизаторской техники «ГАЗ – 53», приобретённая по программе Сублизинга, управляющей организации МПК «Павловское».

 

 

Выражаем благодарность организаторам и участникам,  надеемся, что и в дальнейшем Агитпоезд в сфере ЖКХ «Дом, в котором мы живём» продолжит свою работу с целью определения проблемных зон и оказания содействия по решению тех или иных вопросов в сфере ЖКХ на территории муниципального образования «Павловский район».

 

 
 

 

07.06.19 12:37

    Новости

    Объявления