ОГИБДД МО МВД России «Павловский" призывает водителей уделять повышенное внимание безопасности юных пешеходов

25 июня 2019 года в р.п. Павловка Ульяновской области на улице 50 лет ВЛКСМ проведено профилактическое мероприятие «Юный пешеход». Вместе с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Павловский" в нем приняли участие участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, представители общественности и средства массовой информации и члены ДНД МО «Павловский район".

Полицейские провели разъяснительную работу с пешеходами и водителями, напомнили правила перехода через дорогу, обращая внимание на необходимость предпринимать дополнительные меры безопасности, смотреть по сторонам и иметь световозвращающие элементы на одежде в темное время суток.

Автомобилистам напомнили о соблюдении Правил, а также об особом внимании к юным участникам дорожного движения. Кроме того, в местах массового передвижения детей - пешеходов будут проведены беседы с участниками движения.

Старший государственный инспектор БДД

ОГИБДД МО МВД России «Павловский"

старший лейтенант полиции                 Р.Д. Юсупов

25.06.19 09:30