Поиск по сайту

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

В преддверии значимой даты, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павловский» совместно с ДНД МО «Павловский район» проведена акция "Коррупции скажи - "нет!", в ходе которой водителям транспортных средств розданы агитационные буклеты и проведены разъяснительные беседы. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили участникам дорожного движения, что дача взятки не зависимо от суммы, которую пытается предложить гражданин - это уголовно наказуемое деяние.

ОГИБДД МО МВД России «Павловский» напоминает, что в целях предотвращения фактов склонения сотрудников ГИБДД к коррупционным действиям, в салонах патрульных автомобилей ДПС установлены видеорегистраторы, которые фиксируют действия как снаружи, так и внутри салона. При оформлении материалов по факту правонарушения все административные процедуры осуществляются сотрудником полиции в зоне действия видеорегистратора. Любая попытка гражданина уйти от ответственности, предложив инспектору ДПС взятку, фиксируется и в дальнейшем служит основанием для возбуждения уголовного дела по статье 291 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Дача взятки".

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения!

Не нарушайте Правила дорожного движения, не предлагайте должностным лицам вознаграждения, пытаясь избежать административной ответственности.

 

 
 

 

Стажер на должность инспектора по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»                                       Л.Ш. Ягудин

 

«25» ноября 2019 г.

27.11.19 12:59

    Новости

    Объявления