Прокуратура района выявила нарушения по пожарной безопасности.

Прокуратура Павловского района Ульяновской области в ходе проверки законодательства о пожарной безопасности МО «Шаховское сельское поселение» выявила грубые нарушения.

Так, установлено, что пожарные гидранты и водонапорные башни в населенных пунктах находятся в неисправном состоянии, что в свою очередь нарушает право граждан на защиту их жизни, здоровья и имущества в случае пожара.

В этой связи Прокуратура Павловского района Ульяновской области направила в Николаевский районный суд Ульяновской области исковые заявления о понуждении администрацию МО «Павловский район» и МУП «Долина» устранить нарушения действующего законодательства.

Требования по исковому заявлению удовлетворены, вопрос исполнения в установленные судом сроки исполнения решения суда по данному вопросу находится на контроле прокуратуры района.

03.12.19 13:13