Прокуратурой района выявлено отсутствие водоснабжения в домах.

Прокуратура Павловского района Ульяновской области в ходе проверки деятельности МУП «Исток» выявлены факты нарушений действующего законодательства.

Так, установлено, что с 01.06.2019 и по 08.07.2019 у жителей с. Муратовка и с 07.06.2019 по 27.06.2019 у жителей с. Баклуши, Баклушинского сельского поселения, Павловского района отсутствовало холодное водоснабжение в количестве и объеме, установленном законодательством.

Так, у жителей по вышеуказанным адресам имелись проблемы с холодным водоснабжением круглосуточно.

В этой связи Прокуратура Павловского района Ульяновской области направила в адрес руководителя МУП «Исток» представление незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

В настоящий момент, представление рассмотрено и удовлетворено в полном объеме, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, водоснабжение восстановлено.

06.12.19 13:18