Прокуратура района систематически проводит проверки трудового законодательства

Прокуратура Павловского района Ульяновской области в ходе проверки деятельности ООО «Феникс» выявила нарушения трудового законодательства при проведении проверки исполнения требований трудового законодательства.

Так, вскрыты факты несвоевременной выплаты заработной платы одному из сотрудников предприятия.

Установлено, что заработная плата в ООО «Феникс» выплачивается 7 числа и аванс 20 числа каждого месяца.

Между тем, по состоянию на 21.11.2019  заработная плата за вторую половину октября 2019 года в размере 3040 рублей работнику ООО «Феникс», не выплачена.

Кроме того, вскрыто, что аванс работникам ООО «Феникс» за 1 половину октября 2019 года выплачен 22.10.2019.

В этой связи Прокуратура Павловского района Ульяновской области потребовала от руководителя ООО «Феникс» в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

10.12.19 13:26