В селе Октябрьское прошел сход граждан.

30.01.2020 г. в селе Октябрьское прошел сход граждан. Основным вопросом в повестке схода было вступление в проект Поддержки местных инициатив граждан на ремонт системы уличного освещения, т.к. этот вопрос стоит наиболее остро. Большинство населения поддержало данную инициативу.

Глава администрации сельского поселения В.Н. Урлин пояснил, что на территории муниципального образования «Павловский район» началась реализация Федерального проекта по реформированию мусорной отрасли, именуемая «Реформа чистоты». Этот проект представляет собой исполнение требований, предусмотренных Федеральным законом № 89 «Об отходах производства и потребления» с учётом внесённых в него поправок.

Заведующий отделением ОГКУ Социальной защиты Ульяновской области по Павловскому району Н.Ю. Чернышева, рассказала о мерах поддержки льготных категорий граждан, о единовременных выплатах, пособиях, компенсации и субсидиях, ответила на интересующие вопросы.

31.01.20 09:19