О проведении конкурса «Моя страна – моя Россия».

Министерство Агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области направляет обращение Общероссийского союза общественных объединений «Молодёжные социально-экономические инициативы» о проведении XVII Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально – экономическое развитие территорий Российской федерации, «Моя страна – моя Россия» (далее конкурс).

Конкурс проводится в целях привлечения молодёжи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов. Одной из задач конкурса является выявление перспективных региональных и муниципальных моделей, лучших практик внедрения федеральных государственных стандартов на всех уровнях образования.

Обращаем внимание, что Одним из направлений Конкурса является номинация «Мое село» (далее - номинация). Номинация ориентирована на пространственное развитие сельских территорий России и территориальных сообществ.

На Конкурс представляются проекты, направленные на:

- социальное развитие села, создание сельских социокультурных комплексов, развитие индивидуального жилищного строительства и комплексное освоение территорий, создание сельских молодежных жилищно-производственных комплексов;

- сохранение культурно-исторического наследия сел и исторических поселений;

- маркетинг и брендинг сельских территорий и малых городов;

- развитие несельскохозяйственного предпринимательства и альтернативной занятости на сельских территориях;

-   развитие фермерских хозяйств, поддержку товаров отечественного производителя, решение проблем импортозамещения.

Учитывая актуальность и значимость обозначенных тем в номинации Конкурса, Министерство Агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области просит проинформировать активное население вашего муниципального образовния о проводимом конкурсе.

Для участия в Конкурсе необходимо до 24 февраля текущего года представить материалы через личный кабинет на сайте www.moyastrana.ru.

10.02.20 06:03