Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павловский» совместно с юными инспекторами движения провели акцию «Будь примером для других!».

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павловский»  совместно с юными инспекторами движения провели акцию «Будь примером для других!».

12 февраля 2020 года в р.п. Павловка Павловского района Ульяновской области сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павловский»  совместно с юными инспекторами отряда «Светофорчик», членами «Клуба друзей ГИБДД» и руководителем отряда Байгузиной  Гульнарой Каримовной  провели акцию «Будь примером для других!».

Ребята объяснили юным пешеходам, что переходить проезжую часть можно только в разрешённых для этого местах, а водителям – что необходимо соблюдать Правила дорожного движения вблизи образовательных организаций и пешеходных переходов, также обратили внимание родителей-водителей на правила перевозки детей. Юные инспектора движения напомнили пешеходам основные правила перехода проезжей части, вручили памятки «Это должен знать каждый», «Зимняя дорога!», «По безопасной дороге – в безопасный мир!», а также проверили у юных пешеходов наличие светоотражающих элементов. Взрослым пешеходам посоветовали быть примером для подрастающего поколения. Сотрудники призывали всех участников дорожного движения соблюдать ПДД и быть очень внимательными и взаимовежливыми на проезжей части.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»                                            Л.Ш. Ягудин

«12» февраля 2020 г.

13.02.20 13:03