Информация о результатах работы площадок по итогам областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и за здоровую, счастливую семью».

Информация о результатах работы площадок

по итогам областного агитпоезда

«За здоровый образ жизни и за здоровую, счастливую семью»

в МО «Павловский район» 11.03.2020 года

(сфера занятости населения)

Круглый стол «Век живи, век учись».

Принимали участие: руководитель филиала ОГКУ КЦ Ульяновской области в Павловском районе Шляхтина С.В., директор ОГБПОУ Технологического техникума р.п.Павловка Абуталипов Ш.А., Шорникова М.Н.специалист управления финансов Администрации МО «Павловский район», Лобачева Т.В главный экономист управления экономического развития Администрации МО «Павловский район»  -обучающиеся в рамках программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в 2019 году; занятые граждане в возрасте 50 лет и лица предпенсионного возраста ,безработные граждане.

Место проведения: филиал ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области» в Павловском районе по адресу Ульяновская область р.п.Павловка ул.Калинина д 24

Дата и время проведения: 11 марта 2020 г с 09.30. до 10.30 часов.

Охват: 15 человек.

Руководитель Шляхтина С.В. довела до присутствующих информацию о реализации региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография» - программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста на период до 2024 г.

Одновременно действуют два механизма обучения:

- через компенсацию затрат работодателю средств, потраченных им на обучение своих работников (постановление правительства Ульяновской области о26.02.2020т   №77-П)

- обучение лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста за счет выделения федеральных средств на оплату образовательных услуг образовательным организациям, т.е. через персонифицированный образовательный сертификат (постановление Правительства Ульяновской области от 27.02.2020 г № 79П).

Для участия в программе могут обратиться как занятые граждане, так и не занятые лица 50-ти лет и старше, а также граждане предпенсионного возраста.

Информация об обучении размещена на официальном сайте Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области.

С целью обеспечения направления максимального количества граждан данной категории на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, специалистами филиала КЦ Ульяновской области Павловского района проводятся:

- встречи с гражданами в возрасте 50-ти лет и старше, а также лицами предпенсионного возраста;

- встречи с работодателями, желающими поучаствовать в данной программе.

- проведение круглых столов с гражданами 50-ти лет и старше, а также граждане предпенсионного возраста.

- проведение мини-ярмарок вакансий и учебных рабочих мест, открытых кадровых отборов для граждан данной категории, прошедших обучение.

По итогам заседания приняты решения: Обеспечить 100% выполнение плановых показателей по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста.

13.03.20 06:40