По состоянию сегодняшний день озимые культуры подкормлены на площади 189 664 га или 60,7% от плана. ⠀ ⠀

Подкормку проводят хозяйства Барышского, Вешкаймского, Карсунского, Кузоватовского, Майнского, Мелекесского, Николаевского, Новомалыклинского, Павловского, Радищевского, Сенгилеевского, Старокулаткинского, Сурского, Тереньгульского, Ульяновского, Цильнинского и Чердаклинского районов.

Работают 239 наземных агрегата и 2 самолёта. Хозяйства Новоспасского и Старомайнского районов завершили подкормку озимых культур.

Боронование зяби и пара выполнено на площади 135 412 га, или 22,1% от плана. Работы провели хозяйства Вешкаймсконо, Инзенского, Карсунского, Кузоватовского, Майнского, Мелекесского, Николаевского, Новоспасского, Радищевского, Сенгилеевского, Старокулаткинского, Старомайнского, Тереньгульского, Ульяновсконо, Цильнинского и Чердаклинского районов. Работы по завершению влаги завершили хозяйства Барышского района.

Для проведения полевых работ в хозяйствах области засыпано 82 тыс. 469 тонн семян или 112% от потребности. Закуплено минеральных удобрений 66 тыс. тонн или 104% от потребности.

Готовность техники составляет 100%. В хозяйствах области имеется 16 912 тонны дизельного топлива или 92% от потребности.

07.04.20 10:06