В зоне риска – вахтовики

Глава администрации, председатель оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в МО «Павловский район» Александр Тузов сообщает читателям газеты, что по состоянию на 21 апреля в райцентре выявлен 1 человек с положительным первичным анализом на коронавирус.

Мужчина находится под контролем врачей. В зону риска сейчас попадают люди, которые с вахты возвращаются домой из разных регионов. Сегодня таких 306 человек. Двухнедельный режим самоизоляции позволит выявить среди них заболевших, ограничить контакты. Очень хочется верить, что все наши вахтовики здоровы, но, как говорится, бережёного Бог бережёт, а также самодисциплина каждого из нас.

Районная больница имени Заслуженного врача России А. И. Марьина на сегодняшний день оснащена всем необходимым для приёма больных. Случаев заболеваний ОРЗ, ОРВИ, пневмонией не установлено.

В Павловской районной больнице есть средства индивидуальной защиты, а именно защитные маски, перчатки, одноразовые комплекты. По состоянию на 21.04.2020 года закуплено 1000 одноразовых масок. Доставлено 2220 пар перчаток. Имеются 15 комплектов противочумных костюмов, 100 одноразовых халатов и 20 одноразовых костюмов, закуплено 13 кг хлоросодержащих средств, 13 кг средства для обработки поверхностей, 385 флаконов жидкости для обработки рук. В аптеках имеются дезинфицирующие средства, лекарственные препараты, периодически появляются маски. В больнице имеется 30 свободных коек для принятия зараженных вирусом.

Ключевые предприятия работают в штатном режиме. Сотрудники администраций МО осуществляют свои полномочия, находясь на обычном месте или дистанционно. То же самое касается и сферы образования, культуры и других.

ООО «Павловка стройремонт» и МУП «Визит» обратились в службу занятости за поддержкой, предоставив документы о введении неполного рабочего дня и простоя в связи с пандемией.

Оперативный штаб функционирует круглосуточно, принимая решения, требующие незамедлительного реагирования.

23.04.20 05:02