Караван добра прибыл в Павловский район

26 апреля стартовал благотворительный автопробег «Караван добра» с Соборной площади областного центра. В путь по муниципальным образованиям региона отправились около 160 автомобилей. Акция проводится в рамках утвержденной губернатором Сергеем Морозовым программы «Десятилетие доброты в Ульяновской области». В этом году к «Каравану добра» присоединились волонтеры акции по оказанию помощи жителям в период распространения коронавирусной инфекции #Мывместе. Всего поддержку получат более десяти тысяч человек. Это пожилые люди, многодетные семьи и сельчане, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

В Павловский район доставлено 215 продуктовых наборов, которые распределены по всем поселениям муниципалитета. "Караван" встретили на площади флагов р.п.Павловка представители муниципальных образований района. С помощью волонтеров продуктовые наборы были отгружены по автомашинам, и караван продолжил свой путь по населенным пунктам, туда, где нужна помощь и поддержка.

Организаторами «Каравана добра» выступают: новостной портал Ульяновска «УлПРАВДА», автомобильный клуб «УАЗ Патриот Ульяновск», благотворительный фонд «Дари добро», Центр по развитию добровольчества и благотворительности АНО «Счастливый регион», компания AUTOGUR73.

В этом году партнёрами автопробега стали Общероссийский народный фронт, Волонтёры-медики и автоклуб «Реальные кабаны».

- Павловский район встречал первую машину «Каравана добра» уже в 7 часов утра, - сообщила заведующая отделением ОГКУ социальной защиты населения Ульяновской области по Павловскому району Наталья Чернышёва. - Сначала мы разгрузили 125 проднаборов, в которые входят сахар, крупы, консервы, подсолнечное масло, макароны, а также мыло. В 11.30 подъехали ещё несколько машин волонтёров из Ульяновского автоклуба «Реальные кабаны». Мы коротко пообщались с молодыми людьми, они помогли разгрузить свои автомобили. Павловчане сердечно поблагодарили неравнодушных парней.

27.04.20 10:19