Поиск по сайту

Госавтоинспекция Ульяновской области проводит профилактическую работу по привлечению к ответственности водителей мототранспорта, нарушивших Правила дорожного движения.

Госавтоинспекция Ульяновской области проводит профилактическую работу по привлечению к ответственности водителей мототранспорта, нарушивших Правила дорожного движения.

За пять месяцев 2020 года на территории Ульяновской области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, в которых 3 человека погибли и 12 получили травмы различной степени тяжести.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, нарушений водителями мототранспорта общественного порядка и норм безопасности дорожного движения, сотрудниками Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции на территории Ульяновской области проводится профилактическая работа, направленная на выявление грубых нарушений ПДД водителями мототранспорта.

Зачастую лица, управляющие двухколесным транспортом, не используют мотошлемы, нарушают скоростной режим, мотоциклы имеют множество технических неисправностей и не зарегистрированы в установленном порядке.

Значительная часть ДТП с участием мототранспорта происходит по вине водителей, не имеющих права управления транспортным средством и зачастую находящихся в состоянии опьянения.

За пять месяцев 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 798 нарушений среди водителей мототранспорта, в том числе задержаны 64 водителя в состоянии опьянения, 106 водителей, не имеющих права управления мототранспортными средствами. Пресечено 56 фактов управления мототранспортными средствами, не зарегистрированными в установленном порядке.

Под пристальным вниманием находятся несовершеннолетние, управляющие двухколесным транспортом, игнорирующие требования мер дорожной безопасности и запреты взрослых.

В ходе проведения разъяснительной работы среди родителей и законных представителей несовершеннолетних, особое внимание уделяется недопущению покупки скутеров и мопедов детям до 16 лет, а также усилению контроля за подростками, достигшими 16-летнего возраста, которым при управлении скутером или мопедом необходимо обязательное наличие водительского удостоверения категории «М».

ОГИБДД МО МВД России «Павловский» призывает водителей мототранспорта соблюдать Правила дорожного движения, скоростной режим, использовать световозвращающие элементы на экипировке, при осуществлении маневров соблюдать боковой интервал и дистанцию. Законопослушность и грамотное поведение на дорогах – залог безопасности участников дорожного движения, любое нарушение Правил дорожного движения может стать причиной трагедии.

 


 

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

мл. лейтенант полиции                                                                            Л.Ш. Ягудин

 

«19» июня 2020 г.

19.06.20 13:16

    Новости

    Объявления