Поиск по сайту

Безопасность во время отдыха с детьми.

Безопасность во время отдыха с детьми.

Каникулы продолжаются, а значит путешествия, активный отдых. Главные герои нашего разговора – дети.

Давайте подумаем о безопасности наших детей на отдыхе. Бдительность является ключом к защите детей во время школьных каникул, а повышение осведомленности о безопасности детей может помочь в предотвращении отравлений, травм и несчастных случаев.

Правила по предотвращению утопления Всегда следите за детьми любого возраста! Если ребёнку ещё нет пяти лет или он не умеет плавать, взрослый должен всегда активно и плотно наблюдать за ним.

Активное и плотное слежение за ребёнком − это слежение за ребёнком в воде, находясь на расстоянии вытянутой руки от него и поддерживая с ним зрительный контакт, не занимаясь ничем другим помимо этого (не беседуя с другими людьми, не читая, не разговаривая по телефону и тд). Если вы отдыхаете вместе с другими семьями и другими взрослыми, можно следить за детьми по очереди примерно по 15 минут − каждый раз другой взрослый будет следить за детьми, отделяясь от компании взрослых. Даже если дети учились плавать и плавают, всё равно за ними нужно следить во время всего их пребывания в воде.

Пользуемся надувными нарукавниками и кругами для плаванья, но это не заменяет активное слежение за ребёнком взрослым.

Обучаем ребёнка плаванью с четырёх лет, в соответствии с возможностями ребёнка. Плаваем в море и в бассейне в присутствии спасателя и соблюдаем его указания. Дома всегда выливаем воду из всех сосудов (вёдер, ванны, тазиков и надувного бассейна), когда они не используются. Перекрываем доступ к источнику воды, который невозможно опустошить (например, частный бассейн, природные водоёмы, колодцы).

Помните! Нет ничего важнее в жизни, чем здоровье и счастье наших детей.

 

19.06.20 13:30

    Новости

    Объявления