Поиск по сайту

Закупается техника благодаря финансовой поддержке.

Сегодня на большом региональном мероприятии в с.Малаевка на поле ООО «КФХ Возрождение», посвящённом намолоту 1 млн тонн зерна в Ульяновской области , и.о. главы администрации МО «Павловский район» рассказал губернатору Сергею Морозову о развитии сельского хозяйства в муниципалитете и уборке урожая:

- В настоящее время агропромышленный комплекс МО «Павловский район» ведет активную работу по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур.

Валовой сбор зерна по состоянию на вчерашний день составил 19533 тонны при общей урожайности зерновых культур 29,3 ц/га. Как и в прежние годы, наиболее урожайными являются озимая рожь и озимая пшеница, урожайность которых в целом по району составляет 30 центнеров с 1 гектара. Озимый клин в хозяйствах района занимает 9400 гектаров, что составляет 64% посевной площади зерновых культур. Передовые хозяйства, активно внедряющиее и использующие современные технологии, добились 40-45 ц/гектара озимых зерновых культур. Ими являются ООО «Калита», КФХ «Пимченков А.В.», руководители которых Вальков А.И. и Пимченков А.В. присутствуют здесь на нашем мероприятии.

В целом мы планируем собрать не менее 30 тыс. тонн зерна. Такое количество зерна уже выращено и будет собрано впервые за весь постсоветский период.

Благодаря чему мы в течение последних 10 лет расширяем посевные площади и получаем рост урожайности сельскохозяйственных культур.

В первую очередь, благодаря внедрению интенсивных технологий возделывания, повышению производительности труда.

Большая финансовая поддержка со стороны Правительства Ульяновской области позволила в течение 5 последних лет приобрести: 24 комбайна современных марок; 18 тракторов различных модификаций; 2 опрыскивателя; 2 посевных комплекса и достаточно большой набор сельскохозяйственных орудий, применяемых при возделывании зерновых, кормовых и технических культур, построить склады для хранения и зерноочистительные комплексы.

При формировании урожая в текущем году было использовано около 1000 тонн минеральных удобрений, на 18 тыс. гектарах проведены работы по защите растений от вредителей болезней и сорняков.

Наши сельскохозяйственные предприятия возделывают достаточно широкий набор зерновых и технических культур, что позволяет компенсировать сложные погодные условия и недостаточную техническую обеспеченность.

До окончательного решения всех существующих на сегодня у аграриев проблем, мы, павловчане, надеемся на Вашу, Сергей Иванович, еще более существенную поддержку. Поддержку, в первую очередь, районов, находящихся в сложных климатических и ресурсных условиях.

 

 

07.08.20 10:01

    Новости

    Объявления