Поиск по сайту

Кто может получить сельскую ипотеку⁉

Кто может получить сельскую ипотеку

Заявку на получение льготной сельской ипотеки может подать любой гражданин страны в возрасте от 21 до 75 лет. Вы можете выбрать частный дом или земельный участок с планами на строительство дома, а также квартиру в доме, если он относится к сельской местности.

Важное условие: один заемщик может оформить на себя данный кредит только один раз.

Каковы срок и сумма займа

Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тыс. до 3 млн рублей, при этом первоначальный взнос начинается от 10% требуемой суммы ипотеки.

Какие требования к приобретаемому объекту недвижимости

Средства выдаются на покупку готового жилья в сельской местности (дом, квартира), земельного участка под строительство дома, а также на окончание ранее незавершенного строительства жилого дома.

ВАЖНО‼ Процедура выдачи сельской ипотеки сегодня упрощена за счет сервиса электронной регистрации: продавцу и покупателю недвижимости можно не посещать МФЦ или Россреестр для сдачи и получения бумажных копий документов. Заявки клиентов на регистрацию сделок с недвижимостью формируются Россельхозбанком онлайн, после чего отправляются в Росреестр и его территориальные органы. Вся процедура занимает не больше часа.‼

 

Подать заявку на получение сельской ипотеки или кредита можно в любом отделении Ульяновского регионального филиала АО «Россельхозбанк».

Телефон «горячей линии» (работает круглосуточно): 8–800-100-0-100.

Единый телефон консультирования клиентов в Ульяновской области: (8422) 41-63-22

27.08.20 13:45

    Новости

    Объявления