График работы отделов ЗАГС Ульяновской области.

Уважаемые граждане! Отдел ЗАГС администрации муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области сообщает:

В целях подготовки записей актов гражданского состояния к передаче во  ФГИС «ЕГР ЗАГС» во исполнение Федерального закона от 23.06.2019 года № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» и приказа Министерства Юстиции Российской Федерации  № 39 от 01.03.2019 «Об утверждении значений целевых показателей эффективности деятельности органов государственной власти  субъектов Российской Федерации и администрации Байконура по осуществлению переданных им полномочий Российской Федерации на государственную регистрацию актов гражданского состояния на 2019 год», Агентством ЗАГС Ульяновской области принято распоряжение № 36 от 14.08.2019 года «О подготовке записей актов гражданского состояния, хранящихся в автоматизированной информационной системе «Находка ЗАГС» к передаче их во ФГИС «ЕГР ЗАГС». В данном распоряжении, под пунктом 6, обозначено изменение графика работы отделов ЗАГС Ульяновской области в связи с производственной необходимостью, а именно:

с 15.08.2019 года по 31.12.2019 года устанавливается следующий график работы:

вторник    с 8.00 ч. до 12.00 ч.  и с 13.00ч.  до 17.00 ч. – прием граждан;

среда, четверг, пятница с 8.00 ч. до 12.00 ч. – прием граждан, с 13.00 ч. до 17.00 ч. – сквозная проверка базы данных, работа с почтовой корреспонденцией (запросами граждан и уполномоченных органов), оформление дел по перемене и внесению исправлений или изменений);

суббота – регистрация брака, сквозная проверка базы данных;

понедельник, воскресеньевыходные дни

Также информируем о том, что с 1 августа 2019 года граждане, желающие получить повторный документ либо справку о регистрации актов гражданского состояния, осуществленной в другом отделе ЗАГС, в пределах Ульяновской области, имею такую возможность в отделе ЗАГС администрации муниципального образования «Павловский район» согласно регламенту.

С уважением, начальник отдела ЗАГС                Е.А.Ризаева

Тел: 2-14-36