Прокуратура района выявила нарушения требований противопожарного законодательства.

Прокуратурой района проведена проверка в ОГПБОУ «Павловский технологический техникум» исполнения требований пожарного законодательства Российской Федерации.

Так, в ходе проверки здания общежития, двух учебных корпусов, зерносклада, лаборатории, гаражного бокса, котельной, находящегося в оперативном управлении Техникума, выявлены множественные нарушения требований пожарной безопасности.

Одним из таких нарушений явилось то, что повторная обработка строительных конструкций, инженерного оборудования зданий и сооружений по окончанию гарантийного срока огнезащитной эффективности огнезащитной обработки не проводилась.

В этой связи Прокурор района направил в директора ОГПБОУ «Павловский технологический техникум» представление о незамедлительном устранении выявленных проверкой нарушений, не допущении аналогичного впредь, и привлечении к ответственности всех виновных должностных лиц.

22.09.20 06:39