Покажи пример! Будь с ГТО!

С первого октября в муниципальном образовании «Павловский район» стартовал марафон Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) среди государственных гражданских служащих и муниципальных служащих. По инициативе губернатора Ульяновской области С.И.Морозова, такой марафон планируется проводить ежегодно с 01 января по 31 декабря с целью вовлечения государственных гражданских служащих и муниципальных служащих в систематические занятия физической культурой и спортом.

Активное участие в этом марафоне принимают сотрудники администрации муниципального образования «Павловский район». Марафон проводится с соблюдением всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора. Две команды по десять человек постоянно соревнуются между собой в выполнении нормативов ВФСК ГТО. Участники марафона уже попробовали себя в таких испытаниях (тестах): прыжки в длину с места, метание спортивного снаряда, бег на короткую и длинную дистанцию, челночный бег, поднимание туловища, наклоны, подтягивания, отжимания, стрельба из пневматической винтовки и др.

Результаты выполнения нормативов заносятся в АИС ГТО и будут учитываться для получения в дальнейшем соответствующих знаков отличия ВФСК ГТО. По окончании марафона будет выявлена команда-победитель и отдельно победители в личном зачёте. Это поистине достойный пример для других жителей нашего района, как вести активный образ жизни и быть готовым и к труду, и к обороне!

Главный специалист-эксперт

администрации муниципального