Порядка 260 миллионов рублей будет направлено на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы Ульяновской области

Как сообщила Министр финансов региона Ольга Максимушкина, в бюджет региона поступили средства из федерального центра в сумме 323,9 млн рублей.

Основная сумма — 257,9 млн рублей – предназначена для выплаты заработной платы сотрудникам бюджетной сферы региона.

Более 35 млн рублей будет направлено на выплату пособий по уходу за детьми до полутора лет. 8,3 млн рублей — на обеспечение мер социальной поддержки для лиц, награждённых знаком «Почётный донор СССР», «Почётный донор России».

На развитие образования будет перечислено 11,5 млн рублей, на осуществление контроля качества образования, лицензирование и государственную аккредитацию образовательных учреждений, надзора и контроля за соблюдением законодательства в области образования – 2,3 млн рублей.

Более 5 млн рублей предназначено на выплату компенсаций медицинским работникам, ещё около 3 млн рублей – на государственную регистрацию актов гражданского состояния.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА

18.10.13 10:19