Поиск по сайту

Продуктовые карты для приобретения специальных продуктов детского питания.

По инициативе Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова с 1 декабря 2020 года для малоимущих семей, имеющих детей в возрасте до трёх лет, не посещающих детский сад, введены  продуктовые карты для приобретения специальных продуктов детского питания, в  ассортимент   которых  вошли адаптированные молочные жидкие или сухие смеси-заменители грудного молока, кефир и творог детский, йогурт, молоко, сухие молочные и безмолочные каши, фруктовое, овощное, мясное пюре, соки.

Детям в возрасте до одного года на карту ежемесячно будет поступать 1 830 рублей, от года до трех лет – 762 рубля. В настоящее время детская продуктовая карта действует в сети магазинов «Гулливер».

По состоянию на 25 декабря 2020 года в Павловском районе выдано 17 детских продуктовых карт, из которых 13 для малышей до года, 4- для детей от года до трех лет. Детская продуктовая карта  дает возможность родителям выбирать необходимые продукты детского питания.

Многодетная мама Итякина Татьяна из с. Илюшкино отмечает: «Радует ассортимент продуктов детского питания, которые можно приобрести с использованием продуктовой карты: молочные смеси с учетом возраста ребенка; творог, пюре, соки с разными вкусами».

По вопросам предоставления продуктовой карты  для приобретения специальных продуктов детского питания необходимо обращаться в Отделение по Павловскому району ОГКУСЗН Ульяновской области  по телефону 8(84248) 2-14-37. Время работы с понедельника по пятницу с 8ч. до 17ч., перерыв на обед с 12 ч. до 13 ч.

28.12.20 10:49

    Новости

    Объявления