Прокуратурой района вскрыты факты неуплаты контрактов муниципальным учреждением района

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере защиты прав индивидуальных предпринимателей и юридических лиц,

В ходе проверки установлены факты нарушения законодательства при исполнении контрактов и договоров, заключенных с субъектами предпринимательской деятельности.

Так, вопреки требованиям ст.ст.330, 393, 420 Гражданского кодекса, ч. 8 ст. 30 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» МБДОУ Павловский детский сад № 4 «Колокольчик», по состоянию на 18.01.2021 не произвело оплату в адрес ООО «Рубин» по заключенным в 2020 году договорам на техническое обслуживание и ремонт пожарной сигнализации в сумме 18000 рублей.

В этой связи Прокурор района направил в адрес директора МБДОУ Павловский детский сад № 4 «Колокольчик» представление о незамедлительном устранении выявленных проверкой нарушений, не допущении аналогичного впредь, и привлечении к ответственности всех виновных должностных лиц.

26.01.21 09:19