Общественный совет по профилактике коррупции в МО "Павловский район" сообщает.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КОРРУПЦИИ

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ «ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН» СООБЩАЕТ:

01.11.2013 года  в 9.00 в здании администрации муниципального образования «Павловский район»  (кабинет 33), состоялось заседание общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район», где были рассмотрены следующие вопросы:

1. О реализации муниципальной программы по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» за 9 месяцев 2013 года.

Докладчик: Наумова В.И.

2.О поступивших в адрес органов местного самоуправления муниципального образования «Павловский район»  обращений граждан, организаций за 10 месяцев 2013 года;

Докладчик: Полугарнова Е.В.

3.  Обсуждение вопросов о возможных коррупционных факторах, связанных с:

-  установлением, изменением и отменой местных налогов и сборов в муниципальном образовании «Павловский район»;

Докладчик: Коткова Г.В.,  Костянова О.А., Чекаев В.Н.

4.  О рассмотрении проектов НПА, выносимых на очередное заседание Совета муниципального образования «Павловский район», согласно повестке дня.

Докладчик: Стрункова О.А.

5.О привлечении к ответственности за финансовые нарушения по результатам проверок за 3 квартал 2013 года.

Докладчики: Киселева Л.И.

6. О проведенной  антикоррупционной экспертизе  НПА за 10 месяцев  2013 года.

Докладчик: Наумова В.И.

На данном заседании приняли  участие члены общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район», Главы администраций  и представители поселений муниципального образования «Павловский район», представители межмуниципального отдела МВД России «Павловский», прокуратуры Павловского района Ульяновской области, представители общественности. По всем рассмотренным вопросам были приняты решения.

Председатель общественного совета

по профилактике коррупции

в муниципальном образовании

«Павловский район»                                                       Т.А. Гнидова