Завершено обследование ветеранов войны в Павловском районе.

В рамках подготовки к 76- й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Павловском районе с января 2021 года проводилось обследование материально-бытовых условий ветеранов Великой Отечественной войны. Основные задачи: выявление и улучшение социально-бытового положения ветеранов, повышение качества жизни, повышение доступности и качества социальных услуг, оказание содействия по сохранению здоровья ветеранов.

На сегодняшний день в Павловском районе проживают 140 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе: 1 приравненный к участникам Великой Отечественной войны, 2 солдата последнего воинского призыва, 31 вдова участников и инвалидов войны и 106 тружеников тыла.

Кроме того, в районе проживает 946 граждан, имеющих статус «Дети войны».

Во время бесед с обследуемыми, сотрудники социальной защиты выясняют необходимость обеспечения техническими средствами реабилитации, обеспечения санаторно-курортным лечением, проведения медицинских обследований, обеспечении лекарственными препаратами, а также проводится беседа по мерам противопожарной безопасности.

Источник: http://gztiskra.ru/?p=8514

30.03.21 07:07