Поиск по сайту

«Время, взятое на размышление…»

По информации Тихомоловой Веры Александровны, начальника отдела записи актов гражданского состояния администрации муниципального образования «Павловский район», за истекший период 2013 года на территории муниципального образования «Павловский район» было зарегистрировано 36 расторжений брака, из них большей частью (34) были разводы по  решению Мировых судей судебных участков.

        Примечательным и показательным  является  тот факт, что в отдел ЗАГС администрации муниципального образования «Павловский район» в течение 2013 года подало заявление 5 пар, в которых обе стороны изъявляли желание расторгнуть брак. С помощью настоятельных и терпеливых убеждений, доказательств, примеров и т.д. сотрудников отдела ЗАГС администрации муниципального образования «Павловский район» все эти 5 супружеских пар взяли время на размышление и осмысливание своего решения.

         И, чтобы Вы думали! По истечении времени 3 из 5 пар забрали заявление о разводе. Это, казалось бы, малая толика из 36 расторжений за год, но 3 семьи, это 6 уже не одиноких мужчин и женщин, это и их дети, и их внуки, это и их будущее.

       Принимая судьбоносное решение, давайте себе и своему партнеру время остановиться и подумать. Возможно, в этот короткий период времени, несравнимый с целой жизнью или тем временем, что Вы были знакомы, произойдет какое-либо событие, которое позволит Вам обоим взглянуть друг на друга совсем с другой стороны. Ведь в нашей жизни сплотить, объединить людей может, как радость, так и несчастье.

 

14.12.13 14:40

    Новости

    Объявления