К Дню ветеранов

20 декабря 2013 года по инициативе Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова рекомендовано во всех муниципальных образованиях Ульяновской области был проведён День ветеранов муниципального образования.

В муниципальном образовании «Павловский район» в преддверии Дня ветеранов муниципального образования, а именно 19 декабря  в детской библиотеке имени Ф.И. Панферова прошло торжественное вручение удостоверений «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ульяновской области». На мероприятие были приглашены павловчане и жители района, удостоенные  этих званий.

Начальник Управления Министерства здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области по Павловскому району Чернышева Наталья Юрьевна представила присутствующих, поздравила с предстоящими праздниками Днем Ветеранов и  наступающим Новым Годом. Поблагодарила присутствующих за плодотворную работу и профессионализм. Отметила высокую оценку со стороны государства и области.

В тот день поздравления принимали, вошедшие в ряды ветеранов труда Бикбаев Наиль Ряшитович, Грушина Любовь Александровна и Китаев Алексей Викторович из р. п. Павловка,  Давыдов Илдар Ряшитович из с. Евлейка и Шелест Михаил Григорьевич из с. Октябрьское.

Удостоверение «Ветеран труда Ульяновской области» и медали были вручены   Мартынович Юрию Владимировичу, Нестерову Виктору Алексеевичу, Романовой Вере Федоровне, Савельевой Фяриде Якубовне, Садыкову Тагиру Хайдаровичу, Шароновой Анне Павловне из р. п. Павловка,  Беляковой Александре Ивановне из с. Октябрьское, Егоровой Галине Владимировне  из с. Старое Чирково, Абубекяровой Хакиме Сибгатовне, Абубякерову Наиму Люкмановичу, Мадифуровой Майсаре Гильмановне из с. Татарский Шмалак и, Фетхуллиной Рушание Шакировне из с. Евлейка.

Двойной праздник отметили обладатели двух удостоверений «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ульяновской области»: Васильев Владимир Николаевич и Евдокимова Надежда Евгеньевна из р. п. Павловка, Курбатов Василий Николаевич из с. Старое Чирково.

В ходе мероприятия начальник Управления Минздравсоцразвития и спорта Ульяновской области по Павловскому району Чернышева Н.Ю. вручила благодарственные письма участникам акции «Помоги собраться в школу». Их обладателями стали Шабаева Елена (р. п. Павлолвка), Бритшев Сергей ( с. Шаховское). Эти жители района не остались в стороне от благородного дела, оказав  помощь детям-школьникам, находящимся в трудной жизненной ситуации.  Благодарственным Письмом Министра труда и социального развития Ульяновской области Анатолия Васильева отмечен Александр Шарапов за  активное участие в проведении социально значимых мероприятий района.

С музыкальным приветствием выступили Александр Шарапов, Надежда Кругликова, Светлана Адучаева, которые дарили присутствующим песни из своего нового репертуара.

Мероприятие завершилось  чаепитием.  На память о Дне Ветеранов муниципального образования у всех участников останется фотография.

23.12.13 21:38