Состоялось заседание Общественного совета при МО МВД России «Павловский».

Заместитель начальника МО МВД России «Павловский» капитан внутренней службы Гнутова М.В. информирует, что 25 мая 2021 г. состоялось заседание Общественного совета при МО МВД России «Павловский». Общественным советом рассмотрен вопрос «О состоянии дорожно-транспортного травматизма и принимаемых мерах по его профилактике». Присутствующие обозначили разработку и реализацию плана профилактических мероприятий по снижению аварийности на территории Павловского и Старокулаткинского районов в 2021 году.

Налажено взаимодействие с общественностью по вопросам оперативной отработки поступающей от граждан информации об управлении водителями транспортными средствами в состоянии опьянения. До населения доводится информация о номерах телефонов дежурных частей ГИБДД и органов внутренних дел, по которым граждане могут передавать информацию о грубых нарушениях ПДД РФ.

В рамках взаимодействия с органами исполнительной власти ОГИБДД принято участие в проведении трех заседаний Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения районных комиссиях. В рамках проведенных заседаний рассмотрены вопросы, связанные с состоянием аварийности и принимаемых мерах по профилактике ДТП; приведением улично-дорожной сети в нормативное состояние; реализацией национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году; готовности школьных автобусов и маршрутов регулярной перевозки. По результатам проведенных заседаний приняты решения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Ежемесячно проводится анализ аварийности на обслуживаемой территории, на основании анализа определяется время несения и место несения службы нарядов ДПС.

Общественным советом рекомендовано ОГИБДД МО МВД в целях профилактики правонарушений и преступлений по линии ГИБДД, в районных СМИ размещать информацию об ответственности граждан за данные деяния.

03.06.21 13:03