Поиск по сайту

Огонь Олимпиады зажжен!

Вчера в Ульяновск прибыла долгожданная эстафета олимпийского огня.

Сразу по прибытии на железнодорожный вокзал «Ульяновск-Центральный» символический факел проследовал по улице Локомотивной, затем перекинулся в Засвияжье — на улицы Октябрьскую, Камышинскую. Право первому пронести огонь по городу доверили олимпийскому чемпиону 1988 года по тяжелой атлетике Юрию Захаревичу. Далее факел перевезли в Новый город, где он «посетил» завод «Авиастар», а на площади 50-летия Победы состоялся митинг для жителей Заволжского района. Оттуда факел пронесли в центр, чтобы финишировать на площади Ленина. А в это время над городом выполнил «круг почета» грациозный АН-124 «Руслан».

Среди факелоносцев были выдающиеся спортсмены, тренеры и почетные граждане города, в частности знаменитый художник Никас Сафронов. По мнению участников эстафеты, мероприятие, несомненно, вызовет всплеск интереса среди ульяновцев к спорту и здоровому образу жизни.

На площади Ленина факел зажег городскую чашу огня. По окончании мероприятия она была передана на хранение в строящийся спортивный комплекс «Волга-Спорт-Арена».

27.12.13 15:32

    Новости

    Объявления