Поиск по сайту

Жители Павловского района могут получить паспорт в отделении МФЦ

Уже более двух лет в Павловском районе функционирует обособленное подразделение Многофункционального центра Ульяновской области (МФЦ), где в короткие сроки и совершенно бесплатно можно получить широкий спектр государственных и муниципальных услуг. В их число входит и наиболее востребованная населением услуга по приему документов и личных фотографий, необходимых для получения или замены паспорта гражданина Российской Федерации. Воспользоваться ей могут заявители, достигшие 14-летнего, 20-летнего или 45- летнего возраста либо изменившие фамилию, имя, отчество, пол, сведения о дате или месте рождения.

Поменять паспорт в районном отделении МФЦ можно также в случае его непригодности для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин, а также при обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей. Документы и личные фотографии должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления перечисленных выше обстоятельств.

Специалист МФЦ предоставляет заявителю все необходимые бланки совершенно бесплатно; более того, за оказание самой услуги платить также не придется. Единственная сумма, которую необходимо будет потратить при получении или замене паспорта - это 200 рублей на оплату государственной пошлины (500 рублей в случае обращения с заявлением о потере паспорта).

Обособленное подразделение МФЦ в Павловском районе расположено по адресу: р. п. Павловка, ул. Калинина 24, контактный телефон: 8(84248)2-20-57. Полный перечень услуг, доступных на базе МФЦ, размещен на официальном сайте учреждения: www.mfc.ulgov.ru.

 

 

 

29.01.14 22:17

    Новости

    Объявления