5-ое заседание Совета депутатов

29.01.2014 в состоялось  пятое заседание Совета депутатов муниципального образования «Павловский район»  пятого созыва с  участием главы администрации муниципального образования «Павловский район» Валькова А.И., заместителей  главы и должностных лиц администрации муниципального образования «Павловский район», глав администраций сельских поселений Павловского района, помощника на общественных началах Губернатора Ульяновской области в муниципальном образовании «Павловский район» Новмятулина Р.Я., начальника межмуниципального отдела МВД России «Павловский» Рябова А.Ю., председателя Совета ветеранов войны и труда, правоохранительных органов в муниципальном образовании «Павловский район» Чекашкина В.Е.

Вел заседание Председатель Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» Шамиль Абдулажанович Абуталипов.

На заседании  рассмотрены следующие вопросы:

О внесении  изменений в Устав муниципального образования «Павловский район», утвержденный решением совета депутатов муниципального образования «Павловский район» от 05.03.2007  № 250.             Изменения внесены в соответствии с федеральным законодательством: от 22 октября 2013 года № 284-ФЗ в части   определения полномочий и ответственности органов местного самоуправления и их должностных лиц в сфере межнациональных отношений, от 28 декабря 2013  № 396-ФЗ, в части закупок для обеспечения муниципальных нужд,  а также в связи с внесением изменений в Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации.

О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования  «Павловский район» от 18.10.2013 № 12 «Об утверждении структуры и предельной штатной численности муниципальных служащих, работников, замещающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы органов местного самоуправления муниципального образования  «Павловский район».

О внесении изменения в решение Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» от 31.05.2012 № 208.

Об утверждении отчета о деятельности Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Павловский район» за 2013 год.

Об итогах контрольного мероприятия в муниципальном образовательном учреждении Павловская основная общеобразовательная школа № 2.

О ликвидации Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области.

Информация о доходах от использования муниципального  имущества,   находящегося в   собственности муниципального образования  «Павловский район» (от аренды имущества, продажи имущества, аренды земли, продажи земли).

Об утверждении отчета  об  оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела МВД России «Павловский за 2013 год и задачи на 2014 год.

Об утверждении Порядка контроля за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения .

Об утверждении Положения о порядке заслушивания ежегодных отчётов главы муниципального образования «Павловский район» и главы администрации муниципального образования «Павловский район» о результатах своей деятельности, деятельности администрации муниципального образования «Павловский район», о решении вопросов, поставленных Советом депутатов муниципального образования «Павловский район» и рассмотрения ежегодных отчётов Контрольно-счётной комиссии муниципального образования «Павловский район».

О рассмотрении ходатайства Совета Ветеранов войны и труда, правоохранительных органов муниципального образования «Павловский район».

Об утверждении графика приема граждан депутатами Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» на 2014 год.

Накануне, 27.01.2014  в 14.00  вышеуказанные проекты решений обсуждались на совместном заседании комиссий Совета депутатов муниципального образования «Павловский район»,  проекты  всех решений   были направлены на согласование в Прокуратуру Павловского района Ульяновской области.

Таким образом, после рассмотрения все решения Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» приняты. С принятыми решениями Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» можно ознакомиться на сайте администрации муниципального образования «Павловский район».

29.01.14 19:57