Поиск по сайту

Студенты - будущее России

На прошлой неделе студенты Павловского технологического техникума отмечали красивый праздник – Татьянин день. Традиционно накануне подведены промежуточные итоги конкурса на «Лучшую учебную группу», определены  лучшие  в учебе, общественной жизни и спорте. Этому способствовал внутритехникумовский этап областного конкурса «Молодая смена» (аналог школьного конкурса «Ученик года»). 

О разнообразии будних дней и праздников рассказывает заместитель директора техникума Елена Хайрулова. Богата  событиями студенческая жизнь. Студентам  Павловского  технологического  техникума  есть чем гордиться. 50%  учащихся закончили 1 полугодие на  «4»и «5»,  отличные успехи показали Гулия Аксянова, Анна Баракина, Екатерина Колоскова, Анна Серебрякова, Руслан Гизмутдинов, Динара Рахматуллина, Рафис Сенжапов.

23 студента 1 курса приняли участие во Всероссийской дистанционной  олимпиаде по истории «Инфоурок», 8 человек награждены дипломом 1 степени, пятеро - 2 степени, двое - 3 степени.

За плечами студентов участие и победы в культурно-массовых мероприятиях: таких, как день профтехобразования, день первокурсника, осеннее экологическое шоу, новогодний калейдоскоп, творческие конкурсы  месячников «Профориентационный марафон», «Профилактика вредных привычек и пропаганда здорового образа жизни», недели экологии и права, спортивные соревнования Дня здоровья, кросса наций, открытые турниры на приз  директора техникума и памяти А. Ерчкова. Студенты также участвуют в конкурсах и соревнованиях районного и областного  уровня.

Многие мероприятия освещались в районной газете.

Успешным было и выступление команды техникума  в составе Анны Баракиной, Александра Доронина, Виталия Горбунова в областных конкурсах профмастерства по специальностям «Технология продукции общественного питания», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и профессии «Сварщик»  в рамках международной программы «WorldSkillsRussia», которые проводились 9-10 января в Ульяновске.

Все обучающиеся вошли в пятерку  сильнейших профессионалов области в своих номинациях, показав  отличные результаты на отдельных этапах конкурсов. Анна Баракина заняла 2 место в теоретическом туре, Александр Доронин - 2 место в практическом этапе, Виталий Горбунов – 1 место по аргонной  и 2 место по  дуговой сварке на полуавтомате. Подготовкой обучающихся к конкурсам занимались преподаватели  дисциплин  профессионального цикла Л. А. Зайцева, С. Ю. Кульков, мастер производственного   обучения по профессии  «Сварщик» М. К. Биктемиров.

Отгремели шумные праздничные мероприятия  Татьянина дня, получили свои награды лучшие из лучших, а впереди у студентов 2 семестр, еще один учебный марафон, насыщенный разнообразными конкурсами и мероприятиями, а значит, и возможностями проявить свои качества и таланты, реализоваться в учебной, профессиональной и  творческой деятельности. Созданию  условий   для  качественной подготовки  специалистов  в соответствии с требованиями регионального рынка труда с учетом интересов личности, общества и государства в  техникуме уделяется огромное внимание. Проведен  внутренний и наружный ремонт и оформление  1 корпуса техникума, ремонт и оборудование учебных лабораторий для автомехаников, сварочного цеха, ремонт и оформление кулинарного цеха и   помещения для приема пищи, установлены пластиковые окна в учебном корпусе и общежитии, закуплен комплект новой мебели для кабинета спецдисциплин по специальности  «Технология продукции общественного питания». Практически все учебные кабинеты оборудованы мультимедийными  проекторами.

Наш техникум  является    структурным элементом  Павловского района  и работает, в первую очередь, на обеспечение района необходимыми профессиональными кадрами. На следующий учебный год техникум  предлагает образовательные услуги по обучению по специальностям на бюджетной основе: «Экономика и бухгалтерский учет», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Технология продукции общественного питания», а также  по профессии «Сварщик».
Есть техникум - есть студенты, будущие профессиональные  кадры, квалифицированные рабочие и технологи.  Значит, есть будущее района, области, России!

 

Материал взят из районной газеты "Искра"

 

 

 

 

 

30.01.14 22:03

    Новости

    Объявления