Поиск по сайту

Мяч, валенки и... клюшка!

В субботу, 25 января, в районе стартовал чемпионат по хоккею с мячом на валенках. Организатором турнира выступила администрация муниципального образования «Павловский район». 

Солнечным утром  в парке на площади Луговой собрались участники соревнования - работники центральной районной больницы, службы МЧС, Павловского ЛПУМГ, студенты технологического техникума, воспитанники детского дома «Исток», активные болельщики. Правда, начать игру удалось не сразу, пятничный снегопад засыпал каток. На расчистку вышла специализированная техника. Не остались в стороне и сами хоккеисты. Они разгребали снег лопатами, работали скребками. 
Открытие чемпионата совпало со Всемирным днем студенчества. Елена Полугарнова, заместитель главы администрации МО «Павловский  район», прежде чем дать старт турниру, вручила благодарственные письма за активное участие в спортивной и общественной жизни студентам техникума А. Доронину, Д. Пильщикову,   А.  Салюкову, А. Романову, Д. Лапшину, К. Усманову, А. Знатнову. Постоянный участник спортивных мероприятий, хоккейная команда «Викинги» (детский дом «Исток»), получила сладкий подарок. 

Началась игра. Первыми на льду встретились сотрудники Павловской ЦРБ и газовики. Болельщики по привычке кричали: «Шайбу!» и вот уже первый мяч в воротах команды ЛПУМГ. В этом матче победу одержали работники здравоохранения. 
По итогам двух туров лидирует команда технологического техникума, на втором месте – сборная службы МЧС, «Викинги» и газовики пока в аутсайдерах. Впереди три этапа соревнования, и расстановка сил может ещё не раз измениться. Игры пройдут 1 и 7 февраля, в финальном турнире участники поменяют валенки на коньки. 

 

Материал взят из районной газеты "Искра"

 

 

30.01.14 22:06

    Новости

    Объявления