Поиск по сайту

Меньше вреда – больше контейнеров

 


 

Национальный проект «Экология» – это не только охрана лесов, рек, воздуха, но и уменьшение вреда, который наносит природе человеческая деятельность, и разумная ликвидация отходов.

Ульяновская область получила более 11,5 миллиона рублей из федерального бюджета на покупку контейнеров для раздельного сбора мусора. Средства поступили в рамках постановления Правительства РФ, подписанного председателем правительства Михаилом Мишустиным.

Всего Правительство РФ на эти цели выделило 1 млрд рублей, финансирование получат 46 субъектов РФ, в числе которых и Ульяновская область.

На территории Ульяновской области на сегодняшний день используется 11 990 контейнеров.

В ТЕМУ

В Павловском районе устанавливают дополнительные контейнеры для мусора.

Павловчане писали в соцсетях о недостаточном количестве контейнеров для сбора мусора. Информацию зафиксировали специалисты муниципального Центра управления регионом и передали в районную администрацию.

Коммунальное хозяйство совместно с главным экологом района провели мониторинг потребности мусорных контейнеров.

Контейнеры привезли и начали их устанавливать. 38 штук предназначены для Баклушинского сельского поселения, 14 – для Холстовского сельского поселения, 6 – размещены в Павловке.

В настоящее время разыгрывается тендер на покупку 65 контейнеров для мусора, которые установят в Шалкине, Илюшкине, Евлейке, Кадышевке.

 

Источник: газета "Искра" №48 от 1 декабря 2021 года

 

03.12.21 11:05

    Новости

    Объявления