Вскрыты нарушения о концессионных соглашениях

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства о проверке исполнения законодательства о концессионных соглашениях, в результате которой выявлены нарушения.

Проверкой установлено, что между администрацией МО «Павловский район» и ООО в декабре 2020 заключено концессионное соглашение в отношении объектов теплоснабжения, в месте с тем последние к исполнению данного соглашения до июля 2021 года не преступили, на основании чего подписано соглашение о расторжении концессионного соглашения, условиями которого являлось уплата ООО пеней в размере 175 тыс.руб., которое в свою очередь ООО не исполнило.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района в представлении потребовало предпринять исчерпывающий перечень мер, в том числе обратиться с исковым заявлением в суд/

06.10.21 06:50