По требованию прокуратуры района ФАПы обеспечены глюкометрами

Прокуратурой Павловского района проведена проверка в сфере соблюдения законодательства в сфере здравоохранения.

В ходе проверки установлено, что в Павловском районе создано 19 Фельдшерско-акушерских пунктов.

Вместе с тем, Фельдшерско-акушерские пункты в с. Евлейка, п. Гремучий, с. Мордовский Шмалак, с. Татарский Шмалак, с. Алексеевка, с. Илюшкино в нарушение требований приказа Минздравсоцразвития России от 15.05.2012 № 543н «Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению» (прил. №14 Приказа) не оснащены в полном объеме необходимым медицинским оборудованием, а именно в них отсутствуют глюкометры.

В этой связи и.о. прокурора района в адрес главного врача ГУЗ «Павловская районная больница имени заслуженного врача России А.И. Марьина» внес представление.

В настоящее время представление рассмотрено, удовлетворено, вышеуказанные нарушения устранены в полном объеме.

28.01.22 04:15