Поиск по сайту

Прокуратура района направила уголовное дело в суд в отношении лица, совершившего кражу кухонной утвари


 

И.о. прокурора Павловского района утвердил обвинительное заключение и направил дело в суд в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

Как установлено органами предварительного расследования, в период времени с 23 часов 10 минут 06.12.2021 по 00 часов 30 минут 07.12.2021, более точное время в ходе предварительного следствия не установлено, ранее судимый 31-летний местный житель В., незаконно проник в домохозяйство Ш., расположенное по адресу: д. Новая Андреевка, Павловского района, и незаконно похитил: тазики, казаны, столовую посуду, DVD-проигрыватель «SUPRA» и кухонный комбайн «Oursson», в последующим похищенным распорядился по своему усмотрению.

В результате своих умышленных преступных действий, В. причинил потерпевшему Ш., материальный ущерб на общую сумму 21 188, 69 руб.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

29.01.22 04:16

    Новости

    Объявления